Klaus Fußmann - Atelier Hardenbergstr. (Ausblick)

Klaus Fußmann - Atelier Hardenbergstr. (Ausblick) - image-1

Klaus Fußmann

Atelier Hardenbergstr. (Ausblick)
1977

Gouache. 71 x 71,5 cm. oben rechts in der Darstellung mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und betitelt Fußmann 6.2.1977 Atelier Hardenbergstr.

Provenance

direkt vom Künstler erworben

Exhibitions

Darmstadt 1982 (Mathildenhöhe), Klaus Fußmann, Gemälde, Gouachen, Aquarelle, Zeichnungen, S.71 mit Abb.Nr.113 (dort betitelt "Ausblick") (mit rückseitigem Aufkleber)

Lot 127 D

5.500 €

5.950 €