Martin Kippenberger - Scheise - image-1

Lot 196 R

Martin Kippenberger - Scheise

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 25.000 € - 30.000 €
Result: 36.890 € (incl. premium)

Martin Kippenberger

Scheise
1989

Farb- und Bleistift auf Hotelpapier. monogrammiert

Provenance

Galerie Gisela Capitain, Köln

Exhibitions

Wien 2003 (Museum Moderner Kunst Stiftung Ludwig), Eindhoven (Van Abbemuseum) 2003/2004, Nach Kippenberger, Ausst.Kat. S.140 mit Farbabb.