Dennis Oppenheim - Project for Frozen Lake - Aroostook Co. Maine - image-1

Lot 289 R

Dennis Oppenheim - Project for Frozen Lake - Aroostook Co. Maine

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 1.800 €
Result: 2.737 € (incl. premium)

Dennis Oppenheim

Project for Frozen Lake - Aroostook Co. Maine
1968

Geographische Landkarte, Kreide, collagiert. 57 x 44,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Dennis Oppenheim 68 - - Mit materialbedingter Bräunung und einer leichten Stauchung der rechten unteren Ecke.