Andy Warhol - Liz - image-1

Lot 454 D

Andy Warhol - Liz

Auction 904 - overview Köln
01.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Zeitgenössische Kunst/Photographie
Estimate: 10.000 € - 15.000 €
Result: 38.080 € (incl. premium)

Andy Warhol

Liz
1964

Farbige Offsetlithographie auf leicht strukturiertem Papier 58,6 x 58,9 cm. Signiert und datiert. Einer von etwa 300 Drucken. Leo Castelli Gallery, New York. - - Schwach gebräunt, der Rand stellenweise mit leichten Falten.

Feldman II.7