Paula Modersohn-Becker - Landschaft unter Bäumen - image-1

Lot 769 D

Paula Modersohn-Becker - Landschaft unter Bäumen

Auction 905 - overview Köln
02.06.2007, 00:00 - - 900. Auktionen - Moderne Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 2.380 € (incl. premium)

Paula Modersohn-Becker

Landschaft unter Bäumen
1902

Original-Radierung in Braun auf gelblichem Velin 10 x 14,1 cm (31,5 x 45 cm). Von Tille Modersohn, der Tochter der Künstlerin, bezeiochnet und monogrammiert: f. P. M. B. T. M. Vom Drucker Otto Felsing zusätzlich signiert. - - Stockfleckig

10 Werner