Erich Heckel - Herbstmorgen - image-1

Lot 145 D

Erich Heckel - Herbstmorgen

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 9.000 €
Result: 12.495 € (incl. premium)

Erich Heckel

Herbstmorgen
1936

Deckfarben, Aquarell und Farbkreidezeichnung über Bleistiftvorzeichnung 55,6 x 69,7 cm, Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Heckel 36 - Herbstmorgen -. - - Mit transparentem Graphikklebeband im linken Rand 5 mm über die Darstellung auf Unterlage montiert.