Ludwig Meidner - Betende - image-1

Lot 279 D

Ludwig Meidner - Betende

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Ludwig Meidner

Betende
1923

Kreidezeichnung in Braun 76,2 x 55,7 cm, In der Mitte unter der Darstellung monogrammiert und datiert LM 1923; mit Bleistift in der li9nken unteren Blattecke zusätzlich betitelt Betende.

Provenance

Vom Vorbesitzer beim Künstler erworben