Hermann Max Pechstein - Frau mit Fächer - image-1

Lot 329 D

Hermann Max Pechstein - Frau mit Fächer

Auction 896 - overview Köln
29.11.2006, 00:00 - Moderne und Zeitgenöss.Kunst
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 10.115 € (incl. premium)

Hermann Max Pechstein

Frau mit Fächer
1910

Tuschfederzeichnung und Aquarell 17,3 x 15,1 cm, auf eine Unterlage aufgezogen. Unten rechts signiert und datiert HMP. 1910 - - Mit Reißnagellöchern sowie winzigen Randeinrissen in den Ecken.