Heinz Mack - Tage am Meer

Heinz Mack - Tage am Meer - image-1

Heinz Mack

Tage am Meer
1993

Acryl auf Leinwand. 156 x 120 cm. Rückseitig mit blauer Kreide signiert und datiert mack 93 sowie auf dem Keilrahmen betitelt Tage am Meer

B 72

Provenance

ehem. Sammlung Raab Karcher AG, Essen

Literature

Sammlung Raab Karcher, Avantgarde und Gegenwart, Essen 1989, S. 27 mit Farbabb.

Exhibitions

Düsseldorf 1993/1994 (Galerie Schoeller), Mack. Neue Arbeiten 1992-93, S. 86 mit Farbabb.

Lot 283 D

14.000 € - 18.000 €

20.230 €