Joseph Marioni - Green Painting - image-1

Lot 300 D

Joseph Marioni - Green Painting

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 25.000 € - 30.000 €
Result: 39.270 € (incl. premium)

Joseph Marioni

Green Painting
1990

Acryl auf Leinwand. 160,5 x 151,5 cm. Rückseitig auf der Leinwand mit schwarzem Filzschreiber signiert, datiert sowie mit Werkangaben versehen

Provenance

Galerie Rolf Ricke, Köln (mit rückseitigem handschriftlichen Verweis); Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen