André Derain - Femme nue debout - image-1
André Derain - Femme nue debout - image-2
André Derain - Femme nue debout - image-1André Derain - Femme nue debout - image-2

Lot 666 D

André Derain - Femme nue debout

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 3.000 €
Result: 3.570 € (incl. premium)

André Derain

Femme nue debout
Um 1920

Rötelzeichnung mit Deckfarben 40,9 x 28 cm, Unten rechts rot signiert Derain. Rückseitig mit einer zarten Bleistiftskizze "Drei Personen in einer Theaterloge". - - Umlaufen fest in einen Passepartout montiert; rückseitig im oberen Rand mit Resten ehemaliger Montierung.