Erich Heckel - Stilleben mit Mohn - image-1

Lot 728 R

Erich Heckel - Stilleben mit Mohn

Auction 891 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 20.000 € - 25.000 €
Result: 28.560 € (incl. premium)

Erich Heckel

Stilleben mit Mohn
1949

Aquarell über Bleistiftvorzeichnung 58,8 x 44,9 cm, Mit Bleistift unten rechts signiert. datiert und betitelt Heckel 49 - Mohn -.