Marc Chagall - Die Zauberer - image-1

Lot 648 Dα

Marc Chagall - Die Zauberer

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 8.000 € - 9.000 €
Result: 11.305 € (incl. premium)

Marc Chagall

Die Zauberer
1969

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 56,5 x 38,2 cm (76 x 53,3 cm) signiert Exemplar 33/50. - - Mit Stockflecken und vor allem im Passepartout und auf der Rückseite gebräunt, die rückseitig oberen seitlichen Ränder mit Montageresten.

569