Erich Heckel - Zwei Sitzende - image-1

Lot 736 Dα

Erich Heckel - Zwei Sitzende

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 12.000 € - 14.000 €
Result: 45.220 € (incl. premium)

Erich Heckel

Zwei Sitzende
1923

Aquarell über Kreidezeichnung 63,5 x 48 cm, Mit Bleistift unten rechts signiert, datiert und betitelt ErichHeckel (ligiert) 23 Zwei Sitzende.

Provenance

Galerie Redies, Düsseldorf