Frans Masereel - Femme assise - image-1

Lot 850 Dα

Frans Masereel - Femme assise

Auction 882 - overview Köln
03.12.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 7.000 € - 8.000 €
Result: 11.900 € (incl. premium)

Frans Masereel

Femme assise
1931

Öl auf Leinwand 90 x 73 cm monogrammiert

305 Vorms Peintures l'huile

Provenance

Vom Vorbesitzer direkt beim Künstler erworben; seitdem Privatsammlung Belgien