Rainer Fetting - Abend am Teufelssee - image-1

Lot 144 Dα

Rainer Fetting - Abend am Teufelssee

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 25.000 €
Result: 41.650 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 220 x 200 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz betitelt und bezeichnet Abend am Teufelssee Nr. B/05 sowie mit Maßangaben versehen.

Provenance

Galerie Raab, Berlin. Deutsche Privatsammlung