K.R.H. Sonderborg - Ohne Titel - image-1

Lot 509 Dα

K.R.H. Sonderborg - Ohne Titel

Auction 881 - overview Köln
02.12.2005, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 18.000 € - 20.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

K.R.H. Sonderborg

1958

Eitempera auf Fotokarton auf Leinwand aufgezogen. 52,3 x 67,3 cm. Unten rechts in der feuchten Farbe signiert und datiert Sonderborg 58

Provenance

Galerie Änne Abels, Köln (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Münster