August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-1
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-2
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-3
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-4
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-5
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-6
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-7
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-8
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-9
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-10
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-11
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-12
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-13
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-14
August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-1August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-2August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-3August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-4August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-5August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-6August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-7August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-8August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-9August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-10August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-11August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-12August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-13August Wanner - Mappenwerk Via Crucis - image-14

Lot 563 Dα

August Wanner - Mappenwerk Via Crucis

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 200 €
Result: 298 € (incl. premium)

August Wanner

Mappenwerk Via Crucis

Originalmappe mit Lithographien.. 50 x 34,5 cm.
Die meisten Blätter mit Bleistift signiert "Aug. Wanner", einige nummeriert, eines datiert..
Lithogaphie Nr. 4 verloren. Zwei Blätter nachträglich mit Kugelschreiber nummeriert.