Johann Hänsch 1927 - Letzte Sonne - Riesengebirge - image-1

Lot 611 Dα

Johann Hänsch 1927 - Letzte Sonne - Riesengebirge

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 300 €
Result: 285 € (incl. premium)

Johann Hänsch 1927

Letzte Sonne - Riesengebirge

Öl auf Leinwand. 82 x 119,5 cm..
Signiert und datiert unten rechts: Joh. Hänsch. 1927..
Ein kleiner Riss in der oberen rechten Ecke sowie minimale Retusche.