Reliefmedaille "Madonna della Sedia" - image-1

Lot 748 Dα

Reliefmedaille "Madonna della Sedia"

Auction 1115 - overview Cologne
20.09.2018, 10:30 - Charity Sale: The Cardinal Meisner Foundation
Estimate: 300 €

Eisenguss, schwarz patiniert, gerahmt. Rückseitig signiert S.H. D 11 cm.
Sayner Hütte, zugeschrieben, erste Hälfte 19. Jh., das Modell von Leonhard Posch, 1820, nach dem Original-Gemälde von Raffael im Palazzo Pitti, 1514.