Erdkröte

Erdkröte

Bronze, gegossen, schwarz patiniert. Gestempeltes Bildhauerzeichen, Gießerstempfel "Schmäke Düsseldorf". B 14 cm.
Düsseldorf, Herbert Schmäke Kunstgießerei, der Entwurf von Bert Gerresheim, 20. / 21. Jh.

Lot 761 D

150 €

211 €