Otto Dix - Der Spaziergang - image-1

Lot 739 Dα

Otto Dix - Der Spaziergang

Auction 877 - overview Köln
11.06.2005, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 13.090 € (incl. premium)

Otto Dix

Der Spaziergang
Um 1955

Aquarell- und Deckfarben sowie blaue Pastellkreide über Bleistift 17,5 x 24 cm signiert

Pfäffle Nachtrag A 50er J/79