Erich Heckel - Stilleben - image-1
Erich Heckel - Stilleben - image-2
Erich Heckel - Stilleben - image-1Erich Heckel - Stilleben - image-2

Lot 1025 Dα

Erich Heckel - Stilleben

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 15.000 € - 16.000 €
Result: 17.850 € (incl. premium)

Erich Heckel

Stilleben
1914

Aquarell 51,5 x 34,5 cm signiert - Im Passepartout-Ausschnitt minimalst gebräunt.