Marc Chagall - Offrande de fleurs - image-1

Lot 834 Dα

Marc Chagall - Offrande de fleurs

Auction 867 - overview Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 6.000 € - 7.000 €
Result: 10.115 € (incl. premium)

Marc Chagall

Offrande de fleurs
1964

Original-Farblithographie auf Rives-Velin 62,8 x 48 cm (75,5 x 56 cm) Signiert. Epreuve d'artiste XVI/XXV - - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

417