Otto Dix - Billardspieler

Otto Dix - Billardspieler - image-1

Otto Dix

Billardspieler
1920

Original-Radierung auf glattem Papier 25,9 x 33,2 cm (33,7 x 41,2 cm) Signiert, datiert, betitelt, numeriert und bezeichnet Ätzradierung. Exemplar 1/20. Blatt 2 der Mappe mit 5 Radierungen - - Gebräunt und etwas fleckig, der Rand mit Flecken und restaurierten Einrissen.

12 Karsch

Lot 925 Dα

12.000 € - 15.000 €

16.660 €