Otto Dix - Matthäus Evangelium

Otto Dix - Matthäus Evangelium - image-1
Otto Dix - Matthäus Evangelium - image-2
Otto Dix - Matthäus Evangelium - image-1Otto Dix - Matthäus Evangelium - image-2

Otto Dix

Matthäus Evangelium
1961

Mit 37 Original-Lithographien auf Japon nacré Jeweils signiert und numeriert. Im Druckvermerk zusätzlich numeriert. Exemplar 20/30. Lose in Orig.-Halbleinenmappe (mit minimalen Altersspuren) 43,3 x 35,7 cm. Käthe Vogt Verlag, Berlin.

235-271

Lot 935 Dα

8.000 € - 12.000 €

10.115 €