Joseph Beuys - Pflasterstein - image-1

Lot 39 Dα

Joseph Beuys - Pflasterstein

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.888 € (incl. premium)

Gestempelter Basaltstein 13 x 14,5 x 15,5 cm. In Schwarz signiert und numeriert. Exemplar a.p. Zusätzlich mit signierter und gestempelter Holzkiste 20,5 x 37 x 18,5 cm versehen. Edition Dietmar Schneider, Köln.
Schellmann 147

147 Schellmann