Andy Warhol - Flowers (Hand-Colored) - image-1

Lot 528 D

Andy Warhol - Flowers (Hand-Colored)

Auction 890 - overview Köln
02.06.2006, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.600 €
Result: 2.975 € (incl. premium)

Andy Warhol

Flowers (Hand-Colored)
1974

Serigraphie, aquarelliert, auf schwerem Velin 103,7 x 70 cm). Unten rechts monogrammiert, rückseitig unten links signiert und numeriert. Exemplar 159/250, Castelli Graphics (rückseitig mi - - Leicht gebräunt, der Unterrand unfrisch.

Feldman/Schellmann/Defendi II.118