Marc Chagall - David und Bathseba - image-1

Lot 631 Rα

Marc Chagall - David und Bathseba

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 10.000 € - 12.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Marc Chagall

David und Bathseba
1956

Original-Farblithographie 35,7 x 26,7 cm signiert Exemplar 5/75. Aus der separaten Folge der 16 Farb

132 Mourlot

Provenance

Rückseitig mit dem Sammlerstempel "AG" (nicht bei Lugt)