Pierre-Auguste Renoir - Le Chapeau épinglé (La fille de Berthe Morisot et sa cousine), 3e planche - image-1

Lot 965 Dα

Pierre-Auguste Renoir - Le Chapeau épinglé (La fille de Berthe Morisot et sa cousine), 3e planche

Auction 859 - overview Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Estimate: 1.200 €
Result: 1.547 € (incl. premium)

Pierre-Auguste Renoir

Le Chapeau épinglé (La fille de Berthe Morisot et sa cousine), 3e planche

Original-Radierung auf Velin - - Gebräunt, vor allem im Passepartoutausschnitt.

8