Carl Jutz d. Ä. - GEFLÜGEL. - image-1

Lot 1632 Dα

Carl Jutz d. Ä. - GEFLÜGEL.

Auction 846 - overview Köln
15.11.2003, 00:00 - Alte Kunst
Estimate: 45.000 €
Result: 39.270 € (incl. premium)

Vor und auf einem Misthaufen ein Pfau, Truthühner, Hühner, Enten und Gänse.
Signiert und datiert unten links: Carl Jutz 94.
Öl auf Leinwand. H 38,5; B 48 cm.

Provenance

676. Lempertz-Auktion, Köln, 21.05.1992, Lot 426; Süddeutsche Privatsammlung.