Erich Heckel - Am Untersee - image-1

Lot 703 Dα

Erich Heckel - Am Untersee

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 12.000 € - 15.000 €
Result: 14.280 € (incl. premium)

Aquarell und Deckfarben über Bleistift auf bräunlichem Büttenpapier 44 x 49,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert und betitelt Heckel 48 Am Untersee. - Teilweise geringfügig an den Papierkanten gebräunt.

Provenance

Privatsammlung München