Henri Laurens - Liegender Akt - image-1

Lot 786 Dα

Henri Laurens - Liegender Akt

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 4.000 €
Result: 3.332 € (incl. premium)

Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem dünnen Papier 30,4 x 50,4 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert HL (ligiert). - Randmängel fachmännisch restauriert, schwach gebräunt und mit schmalem Lichtrand.

Provenance

Galerie Meyer-Ellinger, Frankfurt