Pierre-Auguste Renoir - Enfants jouant à la balle - image-1

Lot 942 Dα

Pierre-Auguste Renoir - Enfants jouant à la balle

Auction 847 - overview Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Estimate: 12.000 €
Result: 11.706 € (incl. premium)

Pierre-Auguste Renoir

Enfants jouant à la balle
Um 1900

Original-Lithographie 29 x 50,5 cm (72,1 x 61,7 cm) Abzug nur vom schwarzen Stein außerhalb der Auflage von 200 farbigen Drucken. - - Mit geglätteten Falten sowie zwei kleineren fachmännisch restaurierten Löchern bzw. Einrissen im Unterrrand.