Stefan Moses - Ludwig Erhard und Konrad Adenauer - image-1

Lot 247 Dα

Stefan Moses - Ludwig Erhard und Konrad Adenauer

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 1.000 €
Result: 1.309 € (incl. premium)

Späterer Gelatinesilberabzug. 34,8 x 52 cm, Blattgröße 43 x 58 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich betitelt und datiert sowie mit Photographenstempel und mit Stempel 'Probedruck'.

Literature

lrich Pohlmann/ Matthias Harder (Hg.), Stefan Moses. Die Monographie, München 2002, Abb. S. 253.