Helmut Newton - Woman and gardener, Lake Como - image-1

Lot 257 Dα

Helmut Newton - Woman and gardener, Lake Como

Auction 844 - overview Köln
31.10.2003, 14:30 - Photographie + Photoarbeiten
Estimate: 3.000 €
Result: 3.094 € (incl. premium)

Gelatinesilberabzug. 24 x 36 cm, Blattgröße 30,4 x 40,2 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich betitelt und datiert sowie mit Copyrightstempel. - Leichte Knickfalte in der rechten Bildhälfte und im linken Rand.

Literature

elmut Newton. Private Property, München 1989, Abb. 44.