Gustav Wunderwald - Liegender weiblicher Akt - image-1

Lot 963 Dα

Gustav Wunderwald - Liegender weiblicher Akt

Auction 842 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Moderne Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.416 € (incl. premium)

Bleistiftzeichnung auf elfenbeinfarbenem Velin 43 x 33 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert G. Wunderwald 23.1.1910. - Rückseitig auf der Rahmenpappe mit Galerieetikett. - Die beiden rechten Ecken mit Reißnagellöchern, der Unterrand minimal unregelmäßig geschnitten. Rückseitig am Oberrand in Passepartout montiert.

Provenance

The Picadilly Gallery, London