Mario Merz - Ohne Titel (Outtrigger) - image-1

Lot 282 Dα

Mario Merz - Ohne Titel (Outtrigger)

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 18.000 € - 20.000 €
Result: 22.420 € (incl. premium)

Collage aus Ton, Maisstengel und -blättern sowie Kunststoffmasse auf überspritztem grauen Karton, in Objektkasten 96 x 146,5 cm, mit Plexiglas gerahmt. Auf dem Karton unten links signiert und datiert Mario Merz 82.