Robert Rauschenberg - Ballot - from Bones and Unions - image-1

Lot 357 Dα

Robert Rauschenberg - Ballot - from Bones and Unions

Auction 841 - overview Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.500 €
Result: 1.770 € (incl. premium)

Skulptur aus einem Gemisch verschiedener Materialien mit Hängeschlaufen und Tauen versehen, ca. 220 x 75 cm. Rückseitig in Schwarz signiert, datiert und numeriert. Exemplar 8/15.
Edition Gemini G.E.L., Los Angeles
Zusätzlich mit der Kopie einer signierten Bestätigung versehen.