Ring mit Südseeperle

Ring mit Südseeperle - image-1

Ring mit Südseeperle

18 kt Weißgold. Gefasst mit einer leicht ovalen weißen Südsee-Zuchtperle (ca. 12.69 x 12,69 x 13,84 mm), die Schultern mit 16 Diamantnavettes (zus. ca. 1,3 ct, I-K, vs). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750 und Identifikationsnummer. RW 51,5. Gewicht 7,10 g.
Alessandria/Italien, Fratelli Cantamessa, um 1965.

Lot 226 Dα

800 € - 1.200 €

1.364 €