Brigitte Matschinsky-Denninghoff - Ohne Titel (Kopf) - image-1

Lot 294 Dα

Brigitte Matschinsky-Denninghoff - Ohne Titel (Kopf)

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 1.000 €
Result: 1.180 € (incl. premium)

Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Zeichenkarton 70 x 50 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert B. Meier-Denninghoff 1952. - Rückseitig mit Resten einer früheren Montierung (teils Tesafilm).