Ben Vautier - Kunst geht in Rauch auf. L'art s'en va en el fum. L'art part en fumée - image-1

Lot 488 Rα

Ben Vautier - Kunst geht in Rauch auf. L'art s'en va en el fum. L'art part en fumée

Auction 830 - overview Köln
02.12.2002, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Estimate: 2.500 €
Result: 2.596 € (incl. premium)

Collage aus Zigarettenresten, Tabak und Streichhölzern auf zweiteiliger, blau-schwarz bemalter Holzplatte, insgesamt 66 x 45 cm. Unten links in Schwarz signiert, datiert und gewidmet Portrait of al Hansen and Dietman Ben 1985. Am linken, oberen und rechten Rand zusätzlich in Weiß, Rot und Gelb betitelt Kunst geht in rauch auf l'art s'en va en el fum l'art part en fumée. - Mit leichten Altersspuren.