Otto Dix - Bodensee - Herbstlandschaft

Otto Dix - Bodensee - Herbstlandschaft - image-1

Otto Dix

Bodensee - Herbstlandschaft
1944

Pastell 31,2/31,6 x 47,5 cm Unten rechts signiert - Mit Reißnagellöchern in den Ecken, rückseitig umlaufend mit Papierkleberrest. Am Unterrand minimal beschnitten.

7.27.23 IE Lorenz

Lot 658 Dα

19.000 €

14.160 €