Peter Keetman - Stachus, München - image-1

Lot 46 Rα

Peter Keetman - Stachus, München

Auction 825 - overview Köln
02.11.2002, 11:30 - Vintage - Photographie
Estimate: 3.500 €
Result: 3.776 € (incl. premium)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 38,2 x 29,5 cm, Blattgröße 40,4 x 29,9 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert und mit Photographenstempel. - Obere rechte Ecke leicht geknickt.

Literature

Rolf Sachsse, Peter Keetman. Bewegung und Struktur, Amsterdam 1996, Abb. S. 90.