Paul Baum - Spätsommerliches Stoppelfeld an einer Hecke mit fernem Haus

Paul Baum

Spätsommerliches Stoppelfeld an einer Hecke mit fernem Haus
Um 1890/91

Öl auf Leinwand 50,7 x 62,5 cm Gerahmt. Unbezeichnet. - In guter farbfrischer Erhaltung.

List of works

Nicht bei Hitzeroth

Certificate

Mit einer Expertise von Wolfram Hitzeroth, Marburg, vom 7.12.2000

Provenance

Ernst Donner (Stiefneffe von Paul Baum), Dresden (rückseitig mehrfach mit dem Stempel und auf dem Keilrahmen mit der handschriftlichen Adressangabe)

Lot 8

12.000 € - 15.000 €

13.640 €