Karl Schmidt-Rottluff - Ohne Titel (Landschaft mit Büschen und Sonne)

Karl Schmidt-Rottluff

Ohne Titel (Landschaft mit Büschen und Sonne)

Bleistiftzeichnung auf Zeichenpapier 39,3 x 51,4 cm Framed under glass. Unten rechts signiert 'SRottluff'. - Minimale Stockfleckchen.

Certificate

We would like to thank Christiane Remm, Karl und Emy Schmidt-Rottluff Stiftung, Brücke Museum Berlin, for additional information.

Provenance

Formerly private collection, Baden-Württemberg; in family possession since

Lot 221 D

4.000 € - 5.000 €

4.500 €