Jörg Immendorff - Wie geht es der Künstlerhand? - image-1

Lot 599 D

Jörg Immendorff - Wie geht es der Künstlerhand?

Auction 1163 - overview Cologne
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Modern and Contemporary Art
Estimate: 9.000 € - 12.000 €
Result: 11.250 € (incl. premium)

Jörg Immendorff

Wie geht es der Künstlerhand?
1997

Gouache, India ink and pencil on card. 41.7 x 29.5 cm. Framed under glass. Signed, dated and titled 'Wie geht es der Künstlerhand? Immendorff 97'.

Provenance

Galerie Joachim Blüher, Cologne