Johannes Grützke - Zwei Personen mit Tunschuh und Geigenbogen - image-1

Lot 328 D

Johannes Grützke - Zwei Personen mit Tunschuh und Geigenbogen

Auction 1178 - overview Cologne
18.06.2021, 11:01 - Modern/Contemporary Art - Day Sale
Estimate: 10.000 € - 15.000 €
Result: 10.000 € (incl. premium)

Johannes Grützke

Zwei Personen mit Tunschuh und Geigenbogen
1999

Oil on canvas. 175 x 140 cm. Framed. Monogrammed and dated 'J.G. 99'. Signed, dated and titled on the canvas verso 'Johannes Grützke 22.9.1999 "Zwei Personen mit Turnschuh und Geigenbogen"".

Provenance

Galerie Gunzenhauser, Munich (1999); private ownership, North Germany