SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Après 50 Ans de Surréalisme - image-1

Lot 129 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Après 50 Ans de Surréalisme

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 5.310 € (incl. premium)

Mit 12 Original-Farbradierungen (Kaltnadel), schablonenkoloriert, auf Rives-Velin. Einzeln sowie im Druckvermerk signiert. Exemplar F XXXIII/XXXV der französischen Ausgabe einer Gesamtauflage von 250 Exemplaren. Lose Bogen und Doppelbogen in Umschlag, in Leinenumschlag in schwarzer Wildlederkassette 71,8 x 57 cm mit Goldprägung. Edition Transworld Art, Fribourg/Schweiz. - Ohne die Separatfolge auf Japanpapier. - Mit minimalen Gebrauchsspuren.
Michler/Löpsinger 665-676 d

665 ff