Heinrich Maria Davringhausen - Ohne Titel - image-1

Lot 130 Dα

Heinrich Maria Davringhausen - Ohne Titel

Auction 822 - overview Köln
04.06.2002, 10:30 - Moderne Kunst 4. Juni 2002
Estimate: 5.000 € - 6.000 €
Result: 5.900 € (incl. premium)

Öl auf Leinwand 146 x 114,4 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert [Davr]ing 47 (der Beginn der Signatur ist vom Künstler im Zuge der Beendigung der Komposition übermalt).
Eimert 287

287 Eimert 287